российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург заливает, но ливневки пока справляются с потоками воды В «боевую» готовность приведены илососы

В Екатеринбурге уже больше трех суток не прекращается дождь. В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые, кстати, продолжатся и на этой неделе, городские ливневки взяты под особый контроль. В ближайшее время все они будут проинспектированы и очищены от мусора, который несет с собой вода. «Сформирована дополнительная аварийная бригада оперативного реагирования. Сейчас в круглосуточном режиме работает пять бригад, – рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин. – Увеличиваем дежурство. В ночную смену выходит не одно, а два звена, чтобы более оперативно реагировать на заявки. Дежурство каждой бригады – по 12 часов. В связи с осадками есть обращения горожан, связанные с тем, что мусор забивает дождеприемные решетки. Сама ливневка работает, но вода через решетку не может попасть в систему, так как листья, ветки, пакеты закрывают проход. Зачастую в данных случаях специалисты в считанные секунды убирают этот мусор, и вода уходит».

Кроме того, для оперативной работы в достаточном количестве имеется и гидродинамическая техника – промывочные машины и илососы. В случае необходимости и в зависимости от ситуации они используются для того, чтобы промывать участок системы или откачивать воду.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Из-за шквалистого ветра три самолета, летевшие в Челябинск, вынужденно сели в Екатеринбурге. / Болельщикам «Автомобилиста» покажут новичков команды и форму в стиле ретро. / Символ мира из птичьего г…а: арт-группа «Злые» троллит ценителей современного искусства (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках