российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске неплательщик алиментов прятался в шкафу, чтобы не попасть в тюрьму

Осужденный за неуплату алиментов житель Красноуфимска проведет ближайшие полгода в колонии. Изначально мужчине было назначено наказание в виде исправительных работ, но своим поведением он усугубил свое положение. Нерадивый родитель прогуливал работу, уходил в запой, а от правоохранителей предпочитал прятаться в шкафу.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, 36-летний мужчина в период с 2012 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка 1999 года рождения. В мае 2013 года красноуфимец был приговорен судом к 1 году 9 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

На момент осуждения мужчина работал у индивидуального предпринимателя. Несмотря на то, что с ним постоянно проводились воспитательные беседы, с 16 августа 2013 гражданин прекратил отбывать наказание. Как выяснили сотрудники филиала ГУФСИН, где состоял на учете нарушитель, неплательщик алиментов ушел в запой и не желал выходить на работу. За неисполнение условий отбывания наказания мировой судья участка №1 Красноуфимского судебного района постановил заменить гражданину исправительные работы на лишение свободы сроком на 6 месяцев 10 дней. Мужчина на судебное заседание не явился, впоследствии сотрудники филиала установили, что он скрывался у себя дома в шкафу.

Стоит отметить, что в Красноуфимске за первое полугодие 2014 года на исправительные работы были осуждены 12 человек. В отношении семи правонарушителей данное наказание заменено на лишение свободы.

Красноуфимск, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 21.07.14

Курят меньше, едят больше – в ЦВО описали новобранцев призыва-2014. / «Это был душераздирающий крик» – на суде по делу банды Федоровича рассмотрели эпизод жестокого уличного убийства (ФОТО). / Екатеринбург заливает, но ливневки пока справляются с потоками воды. В «боевую» готовность приведены илососы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках