российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шквалистый ветер оставил без света 11 тысяч свердловчан

На Урале продолжается ухудшение погодных условий. В Свердловской и Челябинской областях усиливаются дожди и шквалистый ветер, в результате чего рвутся линии электропередачи, граждане вынуждены сидеть без света.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского министерства энергетики и ЖКХ, в настоящий момент из-за технологических нарушений без электричества на Среднем Урале остались 11 тысяч человек, проживающие в 14 населенных пунктах. Повреждение воздушных линий электропередачи из-за шквалистого ветра, скорость которого достигает 27 метров в секунду, произошло в Сысертском, Белоярском, Ирбитском, Каменск-Уральском, Талицком городских округах.

В связи с этим энергетики переведены на особый режим работы. Специалисты занимаются восстановлением поврежденных линий. В общей сложности в ремонте электросети заняты 53 аварийно-восстановительных бригады численностью более 100 человек.

Как предает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ЕЭСК, только в Екатеринбурге на текущий момент зафиксировано 12 технологический нарушений линий электропередачи. Пострадали, в основном, пригородные территории – поселки Медный, Горный Щит, Исток, Садовый, и т.д. Из-за порывов ветра и падающих деревьев обрывает провода преимущественно воздушных линий электропередачи низкого и среднего напряжения (0,4 – 6, 10 кВ). Восстановительные работы на поврежденных участках ведутся, однако прогноз синоптиков на ближайшие сутки неблагоприятный, так что вероятны новые повреждения.

Тем временем из-за ураганного ветра страдают и жители соседней Челябинской области. Там обесточенными остаются 19 населенных пунктов Чебаркульского, Златоустовского городских округов, Сосновского и Кунашакского муниципальных районов. В целом – порядка 7 тысяч человек.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Порванные растяжки, упавшие деревья и знаки – последствия стихии в Екатеринбурге (ФОТО). / Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО). / «Не нужно сразу писать президенту всея России», – военные о жалобах призывников и их родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках