российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД об аресте Кинева: «Мы в шоке и ждем решения следственных органов»

Депутаты екатеринбургской городской думы прокомментировали задержание Олега Кинева по подозрению в убийстве. Практически все опрошенные «Новым Регионом» народные избранники с осторожностью заявляют, что судьбу их коллеги должен определить суд.

«Известие об аресте Олега Кинева для меня стало полной неожиданностью. Он воспринимался в первую очередь как доктор, а потом уже депутат. И то основание, по которому его задержали, шокирует еще больше, – рассказал «Новому Региону» заместитель председателя гордумы Виктор Тестов. – К сожалению, мало что могу рассказать о нем, так как не был близко знаком с этим человеком. Кинев сначала работал в думе на освобожденной основе, но в апреле он получил должность главы областного хосписа, и с того момента появлялся только на заседаниях. Я надеюсь на его непричастность, потому что понятно, что такое событие не украшает репутацию городской думы. Но что будет дальше, покажет следствие и суд».

Депутат от «Единой России» Александр Косинцев также был осторожен в оценках. «Кинева задержали на трое суток, и ему еще не предъявлено никаких обвинений. Поэтому пока рано делать какие-то выводы и давать комментарии. Надо дождаться решения суда», – отметил депутат в беседе с корреспондентом «НР».

Между тем, глава фракции «Справедливая Россия» в гордуме Александр Караваев отметил, что на прошлой неделе была информация о том, что у Олега Кинева есть какие-то проблемы, но тогда почти никто не придал этому значение. «Нужно было подготовить документы для комиссии (думская комиссия по социальной защите и здравоохранению, которую возглавлял Олег Кинев – прим. «НР»), и требовалась подпись Кинева. Тогда появилась информация, что у него возникли какие-то сложности, и ему сейчас не до этого, – рассказал агентству Александр Караваев. – Его арест стал совершенно неожиданным поворотом. Думаю, будет много обсуждений, ведь Кинев был не только народным избранником, но и другом главы города. Сейчас все находится в руках правоохранительных органов, и полную информацию мы узнаем только после решения суда».

Добавим, что не все депутаты ЕГД оказались в курсе случившегося. Например, Владимир Крицкий заявил, что находится в отпуске и ничего не слышал об аресте своего коллеги. «Я вряд ли смогу что-то рассказать о Киневе. Мы проработали вместе только полгода, а до созыва я никогда с ним не общался», – отметил собеседник агентства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Свердловские власти открестились от проекта КРСУ «бюджетный поселок Южный». / Футбольный клуб «Урал» переезжает в Подмосковье. / Поделили по-братски: в УрФУ прибавилось троечников, «их» стипендию отдадут хорошистам и отличникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки