российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за неделю демонтировано 22 незаконных трейлера и киоска

Рекордное количество незаконно установленных нестационарных объектов торговли было демонтировано в течение прошлой недели (с 11 по 17 июля) с улиц Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, совместными усилиями ответственных служб с территории города исчезло 10 трейлеров и 12 киосков. Из них силами собственников было демонтировано 13 объектов, за счет городского бюджета – 9. Для сравнения: в течение трех последних недель с территории города в среднем эвакуировали по 8 незаконных объектов.

Рано или поздно несанкционированные торговые объекты исчезнут, но для этого необходима консолидация усилий, выразил уверенность заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. На прошлой неделе он провел совещание с профильными специалистами районных администраций, отвечающими за вопросы выноса незаконных объектов, специалистами электросетевой компании и сотрудниками силовых структур, в ходе которого была достигнута договоренность о координации действий.

Стоит отметить, что за первое полугодие текущего года с территории города было вынесено 216 нелегальных киосков, трейлеров, палаток и павильонов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

За что Екатеринбург обречен на холодное лето?. Опрос. / Выборы губернаторов могут снова отменить? – Самые крутые слухи недели. / После жалоб екатеринбуржца суд на 40 суток закрыл кафе-бар «Шоколад» за шум по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках