российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Капремонт ТЮЗа идет по плану, несмотря на непогоду

Капитальный ремонт Екатеринбургского театра юного зрителя идет в соответствии с планом. Рабочие уже приступили к выполнению благоустройства территории перед учреждением, которая к открытию обновленного театра должна радикально преобразиться.

Как рассказал председатель комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, площадь перед Театром юного зрителя станет частью городского театрального пространства: на ее территории появится амфитеатр на 540 посадочных мест и отреставрированная скульптура «Каравелла».

Сейчас рабочие занимаются монтажом ступеней, выполненных из уральского гранита. Благоустройство выполняется, несмотря на ненастную уральскую погоду.

«Мы полностью меняем площадь перед театром. Сохраняется у нас только газон вдоль улицы Карла Либкнехта. Чистим и восстанавливаем подземный переход, немного сокращаем вход в него, тем самым расширяя площадь, – объяснил концепцию благоустройства Николай Сметанин. – Также мы полностью меняем гранитные ступени. Вся площадь будет выложена из уральского гранита. Перед входом в театр образуется шесть крупных вазонов, где будет произведено озеленение. Мы значительно увеличиваем площадь благоустроенной территории перед театром. Ступени будут расширены для удобства посетителей и для визуального увеличения площади. Раньше они выходили гораздо ближе к улице Карла Либкнехта, и впечатления площади не создавалось. Людям приходилось маневрировать между ступенями, клумбами. Сейчас мы отнесли клумбы в уровень ступеней, чтобы зрительно открыть площадь, а людям не приходилось лавировать между элементами благоустройства».

Напомним, что капитальный ремонт Театра юного зрителя городские власти начали в сентябре 2012 года. Согласно графику, работы будут завершены нынешней осенью, а первых зрителей обновленный театр сможет принять уже 18 ноября 2014 года, в исторический день рождения Екатеринбурга. Завершить работы по благоустройству прилегающей к театру территории рабочие должны будут к 1 октября. Всего будет благоустроено 16 тысяч квадратных метров площади перед ТЮЗом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Ожидания не оправдались: абитуриенты из Крыма не решились поступать в уральские вузы. / В «Сосновом бору» лысый мужчина на костылях угнал велосипед (ВИДЕО). / Депутаты ЕГД об аресте Кинева: «Мы в шоке и ждем решения следственных органов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках