российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководителей из свердловской налоговой осудили за взяточничество: на двоих им дали 10 лет

Двух бывших сотрудников свердловской налоговой службы приговорили к реальным срокам за получение взятки. Из-за их действий в казну не поступило более 5 миллионов рублей.

На правонарушении попались 49-летняя начальница отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России №24 по Свердловской области и 56-летний замначальника оперативного отдела межрайонной инспекции ФНС России №31 по Свердловской области. По этому же факту ведется еще одно уголовное дело, оно выделено в отдельное производство из-за болезни соучастника. Все трое в настоящий момент – уже бывшие сотрудники налоговой.

Как установил суд, в конце декабря 2012 года женщина получила от индивидуального предпринимателя 420 тысяч рублей. Такая же сумма предназначалась для ее подельников. «За указанное вознаграждение чиновница осуществила действия, связанные с уменьшением предпринимателю сумм доначисления налогов и налоговых санкций за совершение налоговых правонарушений, выявленных по результатам налоговой проверки», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Уголовные дела были возбуждены по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере должностным лицом за незаконные действия), п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Преступница проведет семь лет в колонии общего режима, ее 56-летнего помощника приговорили к 3 годам лишения свободы. Оба они заплатят по 25 миллионов рублей штрафа. В качестве дополнительного наказания оба подсудимых лишены классных чинов, а также им запрещено занимать государственные должности в течение 3 лет с момента отбытия наказания.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

На дорогах Екатеринбурга обесточены светофоры, автомобили стоят в пробках. / 22 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге за неделю демонтировано 22 незаконных трейлера и киоска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках