российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ветер и проливной дождь стали причиной отключения электроэнергии

Накануне сильный порывистый ветер и проливной дождь стали причиной нарушений в работе электрооборудования. Так, за минувшие сутки оперативно-диспетчерская служба ГУП СО «Облкоммунэнерго» зафиксировала 105 нарушений – большая их часть пришлась на вечернее и ночное время.

К примеру, если на 17.00 минувшего понедельника произошло более 20 нарушений в электросетях напряжением 0,4 и 6-110 кВ, то к 8.00 сегодняшнего дня зафиксировано уже 84 нарушения. В сетях 0,4 кВ менее чем за сутки произошло 62 нарушения в работе, в сетях напряжением 6-10кВ – 43 нарушения. Больше всего от удара стихи пострадали Асбест, Первоуральск, Ирбит, Полевской и Верхняя Пышма. Как правило, отключения электроэнергии происходили из-за обрыва воздушных линий, падения веток на воздушные линии, схлеста проводов и короткого замыкания в электросетях.

Впрочем, в Верхнем Тагиле причиной отключения электроэнергии был наезд автомобиля на опору. Вследствие чего примерно на час оказались обесточенными несколько улиц.

К настоящему времени все нарушения в работе электрооборудования устранены, потребители обеспечены электроэнергией, указывают в «Облкоммунэнерго». Добавим, что «прописавшиеся» в нынешний сезон на территории Свердловской области сильные ветры с дождями и грозами заставляют работать территориальные подразделения компании в режиме повышенной готовности.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Более 50 домов в Верх-Исетском районе остаются без горячей воды после опрессовок. / В Артемовском начали судить главаря ячейки запрещенной Исламской партии Туркестана. / Автовладельцам, чьи машины пострадали от ураганного ветра, компенсировать ущерб никто не будет. Сегодня снова есть риск обрушения деревьев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках