российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском задержан мужчина, убивший 1,5-годовалого ребенка

В Артемовском районе задержан ранее неоднократно судимый мужчина, который в ходе ссоры с сожительницей ударил ее 1,5-годовалую дочь, от чего девочка скончалась. Задержанный уже признался в содеянном и содержится под стражей.

Вечером 16 июля в ОМВД России по Артемовскому району от фельдшера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в поселке Красногвардейский в одном из частных домов обнаружено тело полуторагодовалой девочки с признаками насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия и проверки полицейские установили, что по указанному адресу проживал гражданин 1977 года рождения вместе с 26-летней сожительницей и ее дочерью. По словам родственников, в Артемовский район они приехали в начале июля из Верхней Пышмы. По предварительным данным, вечером 14 июля между взрослыми произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина причинил телесные повреждения девочке, находившейся на руках у матери. Спустя два дня ребенок скончался, после случившегося гражданин скрылся.

«С целью установления места нахождения и задержания подозреваемого полицией Артемовского были организованы розыскные мероприятия. Ориентировку с приметами довели до всех сотрудников полиции, несущих службу по маршрутам патрулирования. Участковыми уполномоченными проводились подворно-поквартирные обходы прилегающей территории с целью установления возможных свидетелей и очевидцев трагедии. Дороги из поселка перекрывались нарядами патрульно-постовой службы и экипажами ГИБДД, которые досматривали выезжавшие из населенного пункта транспортные средства, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска в поселке Красногвардейском. После чего он был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Оказать сопротивления при задержании он не успел. В содеянном мужчина уже сознался и раскаялся».

Добавим, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Так, в 2006 году его осудили за кражу. Выйдя на свободу, в 2009 году Артемовский городской суд вновь приговорил его к отбытию наказания за совершение грабежа. Из тавдинской колонии он освободился в 2013 году.

В настоящее время задержанный содержится под стражей, проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению иных преступлений на территории района.

Жуткое преступление в поселке Красногвардейском – мужчина убил 1,5 годовалого ребенка

Убийца бежал, но был пойман в ходе оперативных мероприятий.

Артемовский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 22.07.14

Свердловский Роспотребнадзор: в отравлении детей кукла не виновата. / На Урале ветер и проливной дождь стали причиной отключения электроэнергии. / Более 50 домов в Верх-Исетском районе остаются без горячей воды после опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках