российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проводят обыски в кабинете Ройзмана и депутата Кинева ФОТО

В эти минуты в администрации Екатеринбурга проходят обыски. По предварительным данным, они связаны с уголовным делом, возбужденным по факту убийства пенсионерки, к которому может быть причастен один из депутатов гордумы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следственные действия осуществляются сотрудниками СУ СКР по Свердловской области. В ведомстве пока от каких-либо комментариев отказываются. Однако представители самой администрации факт обысков подтверждают. При этом уточняется, что следователи нагрянули в кабинет главы города Евгения Ройзмана, а также депутата уральской столицы Олега Кинева, арестованного на днях в рамках расследования уголовного дела об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

По неподтвержденной пока информации, в ходе обысков следователей интересуют документы, связанные с назначением Кинева на должности в гордуме и бумаги, свидетельствующие о посещениях кабинетов сотрудников администрации пенсионеркой Ольгой Ледовской.

Напомним, Олег Кинев подозревается в организации убийства Ледовской в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ. В настоящее время известно о трех фигурантах «уголовки». Помимо Кинева, это 27-летний предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации (задержан в гостях у знакомых), а также 27-летний предполагаемый «киллер» – неработающий местный житель (задержан у себя на даче).

Накануне представители СО по Чкаловскому району Екатеринбурга регионального СУ СК РФ заявляли, что допрошенные подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству. Более того, они указали место сокрытия убитой пенсионерки – ее расчлененное тело было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Возле кабинета выставлена охрана, оперативные мероприятия продолжаются

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Ливни подняли уровень воды в свердловских реках и затопили дороги (ФОТО). / Проректор УрФУ попал в ДТП: из-за аварии «встали» Малышева и 8 марта (ВИДЕО). / Смертельное ДТП, унесшее жизни семьи из 4 человек, произошло из-за плохой дороги и превышения скорости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки