российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий о выборах: «Преимущество «Единой России» тает»

Сенатор федерального собрания РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий усомнился в возможности отмены губернаторских выборов, несмотря на активное распространение слухов на эту тему. Напомним, очередным поводом для них стали слова лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, заявившего о бесполезности проведения избирательных кампаний, когда с помощью административных барьеров с легкостью отсеиваются сильные кандидаты от оппозиции.

«Миронов намекал на муниципальный фильтр, и понятно, почему он так сказал. Думаю, что никто из оппозиции не ожидал, что он окажется столь действенным способом влияния на избирательную кампанию. Но этот барьер нужен, чтобы исключить попадания на выборы авантюристов и «левых» людей. В целом, я считаю, что сегодня создана такая модель, которая позволяет, соблюдая демократические процедуры, в достаточно высоком проценте случаев получать необходимый высокий результат», – отметил Аркадий Чернецкий на сегодняшней пресс-конференции.

По мнению политика, доминирование кандидатов от «Единой России» в избирательной кампании на 14 сентября не является показательным. «Закон был рассчитан на долгосрочную перспективу. Мы видим, что с каждыми новыми выборами преимущество «Единой России» тает. Появляются новые партии, которые вполне в состоянии обеспечить прохождение для своего кандидата муниципального фильтра. И это происходит во многих регионах», – подчеркнул сенатор.

Предположение о давлении на оппозицию на губернаторских выборах уральский сенатор отверг сразу. По его словам, со стороны администрации президента, наоборот, идет импульс исключить административный ресурс. «В процессе выборных кампаний, я не вижу, чтобы какого-то кандидата снимали с выборов просто так, а не за дело. Не вижу, чтобы избирательные комиссии со своими полномочиями оказывали влияние на избирательную кампанию. Есть четкий посыл, чтобы губернаторы побеждали на выборах в честной борьбе», – заключил Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Роспотребнадзор о любителях мяса – четверть заразившихся глистами россиян ели собак. / Сенатор Чернецкий об уголовном деле депутата Кинева: «Буду разбираться в этом скандале». / Полицейские оперативники вновь нагрянули с рейдом на 4-ю овощебазу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках