российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Мямин озвучил планы подготовки СОК «Калининец» к ЧМ-2018

Спорткомплекс «Калининец» начали готовить к ЧМ по футболу-2018. Площадка, как планируется, станет резервной тренировочной базой для сборных-участниц мундиаля, матчи которого пройдут, в том числе, и в Екатеринбурге.

Как рассказал в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» телеканала «Домашний» замглавы администрации города Сергей Мямин, на сегодняшний день комплекс требует ремонта. К ЧМ-2018 городские власти планируют провести комплексное благоустройство территории спорткомплекса и построить следующие объекты:

– ФОК с ледовой ареной, малую хоккейную площадку, зал индивидуальной силовой подготовки (ввод первого этапа – в 2016 году);

– крытый спортивный комплекс и легкоатлетический стадион на 9 беговых дорожек по кругу расчетной длиной 400 метров, 9 беговых дорожек по прямой 110 метров для бега с барьерами, по 2 сектора для толкания ядра и для метания диска и молота, сектор для метания копья, яма с водой для стипль-чеза (бег с препятствиями), 2 ямы для прыжков в длину и 2 сектора для прыжков с шестом, стационарная трибуна на 500 мест;

– тренировочную площадку к ЧМ-2018 по требованиям ФИФА и крытый спортивный комплекс (футбольное поле с натуральным газоном и сопутствующими объектами инфраструктуры).

«Так как территория большая, а за эти десятилетия благоустройство и инженерные сети обветшали, по затратности это обойдется от 700 миллионов до миллиарда рублей, но все расходы, связанные с футболом, федерация обещала взять себя», – уточнил Сергей Мямин.

Напомним, основным объектом, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, станет Центральный стадион.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Аркадий Чернецкий о выборах: «Преимущество «Единой России» тает». / Роспотребнадзор о любителях мяса – четверть заразившихся глистами россиян ели собак. / Сенатор Чернецкий об уголовном деле депутата Кинева: «Буду разбираться в этом скандале». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках