российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поисковики раскопали под Нижней Турой гильзы времен гражданской войны

На Среднем Урале поисковики обнаружили гильзы времен гражданской войны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», раскопки проходили последние дни под Нижней Турой. Артефакты искали бойцы школьного поискового отряда, прибывшие сюда из Богдановича.

Их заинтересовала история здешних мест, а именно – период столетней давности, когда в окрестных лесах шли бои гражданской войны, рассказали информагентству журналисты местной газеты «Время». Свой палаточный лагерь поисковики разбили неподалеку от Нижнетуринского ЛПУ.

Поначалу поиски велись на уже изученных местах. Поэтому и находок было не слишком много: за два дня ребятам удалось найти лишь несколько старых гильз. Удача улыбнулась поисковикам, когда они зашли дальше в лес и начали работы на малоизученных окопах. С помощью металлоискателя ребята нашли более 40 гильз, произведенных в России, Англии и Америке в 16-17 годах прошлого века. Эти сведения удалось установить по сохранившейся маркировке. Найденные трофеи ребята увезли с собой.

Нижняя Тура, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 22.07.14

А я не поехал, я купил мотыля, и пошел на реку – почему Куйвашев не поехал к японским инвесторам (ВИДЕО). Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Уральские туристы обанкротившегося туроператора «Нева» благополучно возвращаются в Екатеринбург. / Либеральная «Гражданская платформа» отмежевалась от арестованного однопартийца Кинева, не дожидаясь суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках