российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске пропали средства, выделенные на ремонт общежитий

Полиция и прокуратура проводят комплексную проверку сведений о вероятной подделке документов о выполненном ремонте нескольких общежитий в Первоуральске. Деньги на эти цели выделялись, но фактически ничего сделано не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Антикоррупционный комитет по Свердловской области получил коллективное заявление – жалобу от жителей Первоуральска, проживающих в общежитиях по адресам: ул. Ватутина, дома №№ 12, 16, 18, ул. Гагарина, дома №№ 24 и 24а, ул. Герцена, дом № 2/25 и ул. Энгельса, дом № 12. Они сообщили о возможных коррупционных нарушениях закона при расходовании бюджетных средств на содержание и ремонт объектов, в которых они проживают. Согласно доводам граждан, фактически многие работы (услуги) по содержанию и ремонту общежитий либо вообще не производились, либо были выполнены в значительно меньшем объеме, чем указывается в отчетных документах, в то время как оплата за них производилась в полном объеме. При этом обратившиеся сигнализируют, что фактическое состояние жилых помещений требует проведения капитальных ремонтов, инженерные сети в зданиях непригодны для эксплуатации.

Жалоба горожан для дачи уголовно-правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц муниципальных предприятий города была перенаправлена в полицию и прокуратуру, которые в настоящее время по данному факту проводят комплексную проверку. «В общежития также уже выезжали специалисты Госжилинспекции, которые обнаружили целый ряд нарушений, допущенных ПМУП «Единый расчетный центр» обязательных требований законодательства при управлении, обслуживании и содержании общего имущества общежитий. По результатам проверки в адрес директора МУП «ЕРЦ» выдано предписание об устранении нарушений», – сообщили сегодня информагентству в областном Антикоррупционном комитете.

Первоуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.07.14

«У Вас какая почта – как у Дворковича?». «Новый Регион» узнавал e-mail свердловских политиков. / В мэрии начался сезон отпусков – Якоб, Кожемяко и Ройзман. Кто правит городом?. / Форсировать возврат неразграниченных земель Екатеринбургу свердловские власти не хотят. Даже если это лишит город новых детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках