российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По «атомному» городу Заречный прошлись имперские штурмовики (ВИДЕО)

По уральскому городу атомщиков Заречный прошлась колонна штурмовиков-завоевателей во главе с Дартом Вейдером, а также колонна ангелов из местной мэрии и «металлюг» из металлического цеха. Таким карнавалом в городе отметили 50-летие Белоярской АЭС.

Уже 21-е по счету карнавальное шествие прошло в городе атомщиков Заречном. На этот раз карнавал был посвящен 50-летию Белоярской АЭС. Рубеж «золотого юбилея» атомная станция пересекла еще в апреле 2014 года, но пик празднования пришелся на июль. По улицам города до стадиона «Электрон» прошлось 35 команд разодетых в тематические костюмы: представители горадминистрации презентовали себя ангелами с нимбами над головой и крыльями за спиной, врачи проехали на карете скорой помощи, представители металлургического цеха вышли под гитарные рифы в костюмах metal-музыкантов. Также в колоне были замечены штурмовики, Люк Скайуокер и Дарт Вейдер. Последний, кстати, предлагал всем «перейти на темную сторону».

Закончилось шествие на стадионе, где участников и гостей ожидали концертная программа, выступление группы «Любэ», лазерное шоу, праздничный салют, файер-шоу и танцевальная программа.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

В Первоуральске пропали средства, выделенные на ремонт общежитий. / «У Вас какая почта – как у Дворковича?». «Новый Регион» узнавал e-mail свердловских политиков. / В мэрии начался сезон отпусков – Якоб, Кожемяко и Ройзман. Кто правит городом?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках