российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске в ходе полицейской погони ранен мужчина

На трассе Серов – Ивдель в ходе полицейской погони был ранен мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля. Он и его подельник украли машину на жд станции, при этом травмировав двух женщин. При преследовании автомобиля правоохранители применили оружие, только это заставило злоумышленников остановиться. В полиции утверждают, что ранение, которое получил угонщик, не опасно для жизни, более тяжкий вред был нанесен здоровью железнодорожницы, пытавшейся остановить похитителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел утром 22 июля, и начались все события на станции Першино в Ивдельском районе. Около 6 утра женщина-дежурный станции заметила, как двое молодых людей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взломали дверь припаркованной машины «IranKhodroSamand» золотистого цвета и собираются уехать на ней. Она попыталась остановить их, но злоумышленники избили и связали гражданку. Происходящее увидела коллега работницы железной дороги и решила преградить путь тронувшемуся с места автомобилю. Однако угонщики совершили умышленный наезд на женщину и уехали в сторону Екатеринбурга. Пострадавшая с переломом таза была госпитализирована.

Информация о нападении на сотрудниц железной дороги поступила в ивдельский межмуниципальный отдел полиции. Чуть позже коллеги из Ивделя передали информацию в Североурльск, что в их направлении на большой скорости движется угнанное утром на станции Першино авто.

На перехват иномарки выдвинулся экипаж ДПС №138 в составе младшего сержанта полиции Виктора Сайба, старшего сержанта полиции Лилии Липинской и лейтенанта полиции Сергея Вишниченко. На 95 км трассы Серов – Ивдель наряд заметил разыскиваемое авто и, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начал преследование.

После того, как нарушители не отреагировали на неоднократные законные требования полицейских об остановке транспортного средства, госавтоинспекторами было принято решение о применении табельного оружия. Лилия Липинская, несколько раз по громкоговорителю предупредив угонщиков, произвела один выстрел в воздух и два в сторону автомобиля. Сразу после этого последовала остановка и задержание нарушителей. В результате применения оружия водитель получил ранение, не опасное для жизни, и был госпитализирован прибывшей по вызову полицейских бригадой скорой помощи.

Установлено, что к совершению угона и нападению на женщин причастны неработающие жители города Ивдель 1985 и 1986 года рождения, ранее неоднократно судимые, в том числе, за угоны.

В настоящее время в полиции Ивделя по факту причинения тяжкого вреда здоровью работницы станции возбуждено уголовное дело по статье 111 УК Российской Федерации. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 (разбой) и 166 УК (угон). По факту применения огнестрельного оружия сержантом полиции проводится служебная проверка. Предварительно, оно признано правомерным.

Ивдельский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Ивдельский район, Свердловская область. Другие новости 22.07.14

Из-за дождей и холода в Свердловской области под угрозой урожай картофеля и овощей. / В Красноуфимске налетчики в медицинских масках ограбили ювелирный магазин. / По «атомному» городу Заречный прошлись имперские штурмовики (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках