российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суровая уральская погода пошла на пользу барам: горожане выпивают, чтобы скрасить ненастные будни

Непривычно холодная и дождливая погода в середине лета пошла на пользу питейным заведениям Екатеринбурга. В барах и пабах отмечают несезонный рост числа посетителей, желающих согреться алкогольными напитками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летние месяцы для питейных заведений издавна считаются убыточными. В это время граждане предпочитают больше времени проводить на природе и в отпусках. Поэтому барам и пабам приходится ждать осени, когда на улице наступает менее комфортная погода, и граждане спешат в заведения «для согрева».

Однако в этом году ненастье в виде проливных дождей и сильного ветра накрыло уральскую столицу уже в середине лета. Это обстоятельство поспособствовало росту прибыли питейных точек. Опрошенные сегодня корреспондентами «НР» администраторы заведений сообщили, что жители уральской столицы устали от ненастья, и по вечерам вместо того, чтобы идти домой, устремляются целыми компаниями в бары, пабы, кафе и рестораны. «Употребляют алкоголь, чтобы скрасить эти ненастные будни. И в ход идут не легкие спиртные напитки типа пива. Посетители интересуются коктейлями на основе кофе, грогом и глинтвейном. Среди других предпочтений – коньяк, водка и мартини», – подметили представители одного из баров уральской столицы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

Депутата – «единоросса» Марчевского пытаются сместить с должности директора цирка. Поводом выступает бракоразводный процесс (Документы). / В Екатеринбурге задержан педофил из Тюмени: разыскиваются его жертвы (ФОТО). / 23 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках