российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге преподавателя УрГУПС отдали под суд за взятки

В Екатеринбурге в суд передано дело в отношении преподавателя университета путей сообщения. В апреле 2014 года он был уличен во взяточничестве и служебном подлоге.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Уральского государственного университета путей сообщения». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников службы собственной безопасности вуза, оперативных сотрудников ЛО МВД России на станции Екатеринбург-пассажирский, а также Свердловского следственного отдела на транспорте. «По версии следствия, в апреле 2014 года в период проведения летней сессии преподаватель получил от студентов университета деньги за сдачу экзамена без фактического его принятия. Кроме того, в июне 2014 года он внес в зачетные книжки студентов сведения о сдаче ими дисциплины, без проверки их знаний и фактического принятия экзамена», – сообщают в пресс-службе. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

Суровая уральская погода пошла на пользу барам: горожане выпивают, чтобы скрасить ненастные будни. / Депутата – «единоросса» Марчевского пытаются сместить с должности директора цирка. Поводом выступает бракоразводный процесс (Документы). / В Екатеринбурге задержан педофил из Тюмени: разыскиваются его жертвы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках