российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассе Пермь – Екатеринбург фура насмерть сбила женщину на пешеходном переходе

Сегодня рано утром на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург фура сбила пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, ДТП, унесшее жизнь 79-летней пенсионерки, произошло сегодня в 06:55 на 335 километре автодороги Пермь – Екатеринбург. Известно, что 33-летний водитель фуры «DAF» с пермскими номерами, двигаясь в районе кемпинга, не уступил дорогу женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара она получила множественные травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. Виновник трагедии не пострадал и сам вызвал полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что накануне еще одного пешехода сбили в Екатеринбурге, причем сразу два автомобиля. 22-летний владелец «OpelAstra», двигаясь у дома № 51 по улице Серафимы Дерябиной, не уступил дорогу 20-летней девушке, которая шла по пешеходному переходу. После того, как нарушитель применил экстренное торможение, а девушку отбросило в сторону, 21-летний водитель двигавшейся следом «Mazda6» не предпринял маневр объезда и еще раз столкнулся с пешеходом. В настоящий момент гражданка госпитализирована, оба нарушителя уже дали признательные показания.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на улицах региона. Пасмурная погода и мокрая проезжая часть провоцируют рост числа аварий на пешеходных переходах.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

В Екатеринбурге преподавателя УрГУПС отдали под суд за взятки. / Суровая уральская погода пошла на пользу барам: горожане выпивают, чтобы скрасить ненастные будни. / Депутата – «единоросса» Марчевского пытаются сместить с должности директора цирка. Поводом выступает бракоразводный процесс (Документы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках