российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург переходит на привозную картошку

Екатеринбург переходит на привозную картошку. «Второй хлеб» везут из южных районов России, где уже наступил сезон созревания, а также начались поставки из соседних, более теплых, чем Свердловская область территорий, в частности из Челябинской области. Местный урожай будет еще не скоро, в конце августа – сентябре, и прогнозы относительно того, насколько он будет обильным далеки от радужных. Если проливные дожди и низкие температуры сохранятся и в августе, то Средний Урал вряд ли сможет себя обеспечить достаточным объемом местного картофеля.

На рынках уже сейчас картошка из Краснодарского края, Астрахани, а также от соседей – из Челябинской области. Как рассказали «Новому Региону» специалисты лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, работающей на Шарташском рынке, первый уральский картофель появился из совхоза «Береговой» Челябинской области. Всю поступающую продукцию проверяют на наличие нитратов, радиоактивность и т.д. Подробности – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

В Свердловской области ищут двух пропавших юношей (ФОТО). / На трассе Пермь – Екатеринбург фура насмерть сбила женщину на пешеходном переходе. / В Екатеринбурге преподавателя УрГУПС отдали под суд за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках