российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегация ПАСЕ обвинила мэрию Екатеринбурга в ущемлении интересов религиозных организаций

Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы, посетившая Екатеринбург, выразила большую обеспокоенность тем, что городские власти препятствуют религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в их намерении построить в областном центре помещение для собраний. Об этом «Новому Региону» сообщили в информационно-издательском отделе Екатеринбургской епархии.

Чиновники мэрии, в свою очередь, заявили правозащитникам, что иеговистам все-таки был выделен участок земли под строительство. Однако члены организации не смогли собрать подписи жителей близлежащих домов, подтверждающие, что они не против возведения такого рода здания. Городские чиновники особо подчеркнули, что они не выступают против ни одной зарегистрированных в Екатеринбурге религиозных организаций. Стоит отметить, что православные священнослужители считают «Свидетелей Иеговы» одной из самых активных тоталитарных сект. Как сообщили в Екатеринбургской епархии, весной 2004 года Головинский суд Москвы принял решение о ликвидации столичной общины «Свидетелей Иеговы» как экстремистской организации, разжигающей религиозную рознь, разрушающей семью и склоняющей тяжело больных людей к отказу от медицинской помощи. Дело о ликвидации секты, послужившее основой для решения суда, было возбуждено еще в 1998 году по результатам прокурорской проверки деятельности общины. Решение было принято с учетом данных экспертизы, проведенной по требованию суда.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

Скандал в рядах Российского союза ветеранов Афганистана: свердловчане вышли из состава организации. / Депутат Николай Езерский: Кремль блефует. / В развлекательном комплексе Екатеринбурга обнаружен тайник с оружием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках