российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под колеса автобуса выбросили кошку (ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга возмущаются очередным случаем жестокого обращения с животными. На дороге с оживленным движением фактически под колеса автобуса выбросили кошку. Удалось ли животному выжить, пока не известно, но екатеринбуржцы желают добиться справедливости и наказать нерадивых хозяев.

На городском форуме появилась запись с видеорегистратора: в «Жигулях» открывается задняя правая дверь, откуда выкидывается кошка, похожая на тайскую или сиамскую, то есть явно домашняя. Животное в результате попало под автобус. Все это произошло сегодня утром на перекрестке Челюскинцев – Свердлова со стороны железнодорожного вокзала.

Большинство комментариев сводятся к фразе «Господи, какой ужас. Сколько уродов». Некоторые сомневаются в том, что животное выкинули – мол, она сама могла убежать, правда, такие сомневающиеся не поясняют, как кошка смогла самостоятельно открыть дверь и зачем после «депортации» она приземлилась на задние лапы.

«Как-то реально наказать этого человека, если модель и номер машины известны?», – с таким вопросом обратились очевидцы происходящего. Ситуацию прокомментировала замначальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. По ее словам, на такой случай в УК есть статья 245 – жестокое обращение с животными, желающим привлечь владельцев к ответственности необходимо написать заявление и приложить видеофайл. Если кошка погибла или получила серьезные увечья, живодеров могут арестовать на срок до 6 месяцев – это самая серьезная санкция. Минимальное наказание – штраф до 80 тысяч рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

В детсадах Химмаша мерзнут дети: район лишили воды и газа (АУДИО). Пищу готовят в микроволновках, помещения греют обогревателями. / Безработный новоуралец ударил ножом 84-летнего пенсионера: дедушка отказался дать ему в долг. / Дорожные строители на Урале стали зарыблять водоемы, пострадавшие от их «вторжения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках