российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать, заморозившую живьем младенцев, через суд лишают родительских прав

В Верхнепышминском городском суде стартовал процесс, на котором рассматривается вопрос о лишении родительских прав матери, живьем заморозившей двух новорожденных сыновей и хранившей тела младенцев в морозильной камере магазина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня суд выслушал мать Ирины Тимошенко. Она сообщила, что ее дочь заботится о своем 10-летнем ребенке, выполняя все возложенные на нее функции по воспитанию. Происходит это вопреки всем ранним обвинениям в убийстве предыдущих детей. На этом слушание было завершено. На следующем заседании, которое состоится 31 июля, планируется допросить другого свидетеля – бывшую свекровь Тимошенко.

Напомним, ранее городской суд Верхней Пышмы вынес обвинительный приговор жительнице Среднеуральска Ирине Тимошенко, которой вменялось совершение преступления по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что в 2007 и 2009 годах женщина после родов убила своих детей, заморозив их на балконе и спрятав затем тела в морозильной камере магазина, где в то время работала. В результате нерадивую мать приговорили к двум годам колонии-поселения.

Однако позже Свердловский областной суд отпустил на свободу женщину по амнистии, объявленной в честь 20-летия Конституции РФ, поставив в деле точку. Тимошенко перед этим выступила с последним словом, признала свою вину и раскаялась.

Начавшийся сегодня новый судебный процесс идет по инициативе прокуратуры, которая подала иск о лишении Тимошенко родительских прав в отношении ее 10-летней дочери.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

«Уральские пельмени» научились валять валенки (ВИДЕО). / В Екатеринбурге под колеса автобуса выбросили кошку (ВИДЕО). / В детсадах Химмаша мерзнут дети: район лишили воды и газа (АУДИО). Пищу готовят в микроволновках, помещения греют обогревателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках