российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО)

Жилье убитой пенсионерки Ольги Ледовской на протяжении целого месяца пытались продать. Номинальным владельцем квартиры с весны числился помощник депутата гордумы Кинева Сергей Чуваков. Олег Кинев, напомним, арестован по подозрению в организации убийства пожилой женщины, чье расчлененное тело было найдено в болоте. Также под стражу взяты еще двое мужчин – как полагает следствие, подельников депутата. Соседи Ледовской говорят – квартиру пожилая женщина могла отдать под воздействием уколов, которые, с ее слов, ей вкалывали.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», трехкомнатную квартиру выставили на торги 5 июня этого года. «Трешку» на десятом этаже шестнадцатиэтажного дома продавали за сумму в 4 450 000 рублей. За операцию была ответственна сотрудница агентства недвижимости «ДЭН» Елена Лунис. Все это время велись розыски тела убитой пенсионерки – владелицы квартиры, передавшей при помощи дарственной право собственности на квартиру помощнику депутата Олега Кинева Сергею Чувакову, который с апреля, по данным Росреестра, числился номинальным владельцем жилой недвижимости. Отметим, что с продажи квартира была снята 2 июля – накануне возбуждения уголовного дела по факту убийства пенсионерки.

Связаться с Еленой Лунис и выяснить, почему вдруг было решено отказаться от сделки, нам не удалось – агент по недвижимости не берет трубку сотового, в самом агентстве телефон не отвечает. Отметим, что консьержка дома рассказала нам, что в последнее время там жили квартиранты, которые вчера предпочли квартиру покинуть.

Она также подтвердила, что пропажу Ольги Ледовской первой обнаружила соседка старушки. Она же и сообщила об исчезновении в правоохранительные органы, после чего начались поиски. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на пресс-конференции в понедельник утверждал, что расследование началось после его заявления в органы, но полиция и следствие категорически опровергают это. Что обитатели подъезда рассказывают об Ольге Ледовской, депутате Киневе и мэре Екатеринбурга Ройзмане – смотрите на видео.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге взяты под стражу вероятные пособники депутата Кинева >>>

Обыски в мэрии продолжаются – Ройзман заявил, что в администрации сегодня не появится/ Старушки, пришедшие в мэрию, в шоке – добавлено ВИДЕО >>>

Квартира Ольги Ледовской была выставлена на продажу летом текущего года

Сама пенсионерка к тому времени исчезла

Со слов консьержки, Ольга Ледовская подписала дарственную на свою квартиру

Тело пенсионерки в минувшие выходные нашли в болоте. Квартира была снята с продаже за день до возбуждения уголовного дела об убийстве Ледовской.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

На Урале ищут зэка, сбежавшего из ивдельской колонии (ФОТО). / К ЧМ-2018 на Урале готовят «воздушную медицину», экстренные автобусы и спецжилеты для врачей-спасателей. / Мать, заморозившую живьем младенцев, через суд лишают родительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки