российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, 9 лет насиловавший женщин

В Екатеринбурге в суд передано дело в отношении 50-летнего мужчины, который на протяжении 9 лет подкарауливал женщин в тихих местах, бил их, насиловал и совершал иные действия сексуального характера. Также обвиняемый крал у жертв ценные вещи.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п.«в» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия).

«По данным следствия, указанные преступления, среди которых 14 эпизодов преступлений сексуального характера и 2 грабежа, обвиняемый совершил с сентября 2004 по июнь 2013 года в отношении 9 жительниц Екатеринбурга. Злоумышленник в ночное время либо ранним утром подкарауливал предполагаемых жертв, нападал на них и совершал указанные преступления, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – Местом совершения злодеяний являлись подъезды жилых домов, парки, пустыри, гаражные массивы. К потерпевшим злоумышленник применял насилие в виде ударов руками по лицу, путем сдавливания органов шеи, угрожал им ножом и затыкал рукой рот, чтобы они не могли позвать на помощь. У одной из женщин после совершения в отношении нее преступления сексуального характера обвиняемый похитил сотовый телефон, у другой – незначительную денежную сумму». Задержать злоумышленника удалось благодаря действиям гражданина, который отозвался на крики о помощи одной из потерпевших. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Свердловской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале ищут зэка, сбежавшего из ивдельской колонии (ФОТО). / К ЧМ-2018 на Урале готовят «воздушную медицину», экстренные автобусы и спецжилеты для врачей-спасателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках