российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шашлыки, пиво и дрифт: как проводят суровое уральское лето гонщики-любители (ВИДЕО)

Несмотря на дождливую погоду, любители быстрой езды не унывают и продолжают устраивать любительские «покатушки». Чтобы подбодрить своих товарищей, автомобилисты делятся впечатлениями в социальных сетях и выкладывают в интернет снятое с заездов видео.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в условиях запрета надзорными ведомствами официальных центральных соревнований по автомобильным дисциплинам, уральские гонщики-любители создают на интернет-форумах все больше тем, в которых идет обсуждение негласных площадок, их месторасположение и план коллективных встреч. После череды конфликтных ситуаций с ГИБДД из-за организации спонтанных гонок по Екатеринбургу, трассы теперь выбираются за городом – подальше от лишних глаз. «Раньше действительно излюбленными местами были площадки возле Дворца молодежи, Дворца спорта, перед ТЦ «Екатерининский», ТРЦ «Мега». Теперь любители дрифта более предусмотрительны, ну по крайней мере, большая часть. Некоторые по-прежнему гоняют по центральным улицам городов, чем вызывают недовольство у граждан», – сообщили агентству участники одной из гоночных команд.

По их словам, в окрестностях уральской столицы есть, по меньшей мере, с десяток удобных мест, где можно устраивать стихийные гонки – дрэг-рейсинг или дрифт. Здесь любители автоспорта могут в свое удовольствие отработать технику управляемого заноса или просто «погонять».

Специальные площадки автолюбители создают на добровольных началах и вносят их в карты хот-спотов («горячих точек»), пригодных для соревнований. «Здесь не тревожат сотрудники ГИБДД. К тому же на закрытых импровизированных трассах мы не представляем никакой опасности для случайных водителей, и не донимаем горожан звуками моторов», – поясняют гонщики-любители.

Нынешнее ненастное уральское лето никак не повлияло на качество и частоту «покатушек», признаются собеседники «НР». Более того, постоянные осадки позволяют неопытным водителям выполнять трюки, даже не имея особых навыков – на влажных дорогах машины лучше скользят.

По традиции, гонщики-любители делятся впечатлениями от катаний и прошедших гонок. Для наглядности автомобилисты выкладывают снятое с «покатушек» видео и фото в Сеть. Одно из таких появилось на днях, и читатели «Нового Региона» могут посмотреть, как проводят время уральские гонщики-любители дрифта.

Суровое лето-2014

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

Дан старт работе Общественного совета при Минэнерго и ЖКХ. / Завтра архитекторы покажут, каким они видят символ Екатеринбурга на плотине городского пруда. / Жители Химмаша останутся без горячей воды до осени – прокуратура, суд, власти не в силах ничего сделать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках