российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованный депутат Кинев поддерживал «расчленение» Екатеринбурга – статистика голосований в ЕГД

Подозреваемый в убийстве депутат Олег Кинев в последнее время занимал активную прогубернаторскую позицию в екатеринбургской гордуме. Ранее об этом заявляли некоторые его коллеги по думе, но еще отчетливее это можно проследить по статистике голосования депутата Кинева по важным общегородским проектам.

Как выяснил «Новый Регион», Олег Кинев голосовал против обращения ЕГД по реформе местного самоуправления. Тогда городские депутаты пытались противостоять разделению Екатеринбурга на семь муниципальных районов – именно такой вариант реализации федерального закона изначально продвигал губернатор Евгений Куйвашев. Также Кинев выступил против проведения в уральской столице опроса общественного мнения по реформе МСУ, что, кстати, шло вразрез с позицией остальных членов фракции «Гражданской платформы».

Кроме того, Кинев в июне исправно голосовал «против» принятия отчета главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба за 2013 год, и положения «О счетной палате». С последним вопросом городские депутаты разбирались несколько месяцев, яростно споря, кто должен назначать кандидатуры в новый контролирующий орган. Между тем, Олег Кинев выбрал самое простое решение, и для участия в конкурсе на замещение должности председателя Счетной палаты поддержал кандидатуру Ольги Бажиной (бывшего председателя ликвидированной счетной палаты).

Добавим, что после шокирующего известия об аресте депутата в гордуме может разгореться новый скандал. Дело в том, что отныне подозреваемый в убийстве старушки Олег Кинев ранее возглавлял комиссию по социальной защите и здравоохранению. С этим не все были согласны, более того, многие члены комиссии хотели поставить на место Кинева Ларису Фечину, которая руководит центром детской онкологии, но их инициативу быстро замяли. Подробнее об этом рассказывает депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер на своей странице* в «Фейсбуке»*. «После сентябрьских выборов депутаты выбрали комиссии, в которых они хотят работать. Непосредственно я записался в комиссию по социальным вопросам и здравоохранению, потому что считал, кому как не коммунистам заниматься вопросами социалки. В эту же комиссию записались и все от гражданской платформы. Выборы председателя проводились в спешке, не стали ждать Л.Фечину. А почему? Очень просто, членов от «Гражданской платформы» в этом случае было больше, они дружно проголосовали за Кинева и он стал председателем. Я и мой коллега С.Шадрин голосовали против назначения Кинева председателем комиссии. Что примечательно, после того как цель по захвату поста председателя комиссии была достигнута, все депутаты «Гражданской платформы» ушли из комиссии по социальной политике и здравоохранению и записались в другие комиссии», – написал Вячеслав Вегнер.

Далее коммунист описывает, как неоднократно критиковал деятельность Кинева и предлагал другим членам комиссии переизбрать председателя. Не добившись своего, Вегнер и Шадрин решили выйти из состава комиссии, но гордума удовлетворила их требование только со второго раза – на предпоследнем заседании сессии. «Так кто в ответе за назначение убийцы председателем комиссии?», – задает вопрос народный избранник. Отметим, что Кинев в настоящее время является лишь подозреваемым в причастности к убийству.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

СМС-спам: что нужно сделать, чтобы от него избавиться? (ФОТО). «Новый Регион» испытал пять способов борьбы с назойливыми сообщениями. / Медведев раздаст регионам деньги на беженцев. На Урале пока лишь готовят бумаги и просят средства у граждан. / Пенсионерка Ольга Ледовская была убита в Екатеринбурге еще в конце мая – источник (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки