российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российским полицейским выделили 2,3 млрд рублей на покупку отечественных авто

Правительство РФ выделило МВД дополнительно 2,3 миллиарда рублей на закупку отечественных легковых и грузовых автомобилей. Об этом сообщают сегодня федеральные СМИ, ссылаясь на собственные источники из высших эшелонов российских органов внутренних дел.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на выделенные в рамках поддержки российского автопрома деньги полицейские планируют приобрести 3,5 тысячи автомобилей. В МВД говорят, что уже несколько лет не приобретают за рубежом машины – если и закупают иномарки, то только те, сборка которых налажена в России. В новой партии техники значатся такие производители как ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, УРАЛ, КамАЗ, ПАЗ, КАВЗ и другие. Автомобили Ford Focus, которые пользовались особой популярностью у правоохранителей, покупаться больше не будут.

«В первую очередь новые машины направят в подразделения участковых уполномоченных полиции. В частности, новый транспорт отечественного производства поступит в полицию Крыма, чтобы довести обеспеченность региона автотранспортом до среднего показателя по стране», – поясняют в ведомстве.

Кроме того, несколько сотен автомобилей получат подразделения ГИБДД, ОМОН и СОБР, а также дежурные части. На сайте госзакупок уже размещаются заказы на приобретение автомобилей.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее запрет на государственные и муниципальные закупки иномарок, произведенных за пределами России.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.07.14

«Прием граждан у мэра – как бесплатное посещение психотерапевта. Но Ройзман придумал, как извлечь из этого прибыль», – бывший вице-мэр Дегтярска. / В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО). / Под Первоуральском в ДТП погиб годовалый ребенок. Добавлено ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках