российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается День энергетика

Энергетики России отмечают сегодня свой профессиональный праздник. В 1920 году в этот день на VIII Всероссийском съезде Советов был утвержден Государственный план электрификации страны (ГОЭЛРО). В 1966 году вышел Указ президиума Верховного Совета СССР, согласно которому День энергетика отмечался в третье воскресенье декабря. Однако для энергетиков праздничным днем всегда оставался день 22 декабря.

Торжественные мероприятия пройдут сегодня во всех энергокомпаниях Свердловской области. Самых лучших энергетиков наградят и в ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» (входит в КЭС-Холдинг), одном из крупнейших предприятий в Свердловской области в сфере малой, или коммунальной энергетики. «Сотрудники компании обеспечивают светом и теплом жителей многих городов области, помогают сохранять комфорт и уют в домах, заботятся, чтобы качество поставляемой энергии соответствовало всем стандартам, чтобы электроэнергия, приходящая из «большой энергетики», без сбоев и в необходимом количестве доходила до всех потребителей», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика».

За добросовестную работу в этой сфере энергетики 131 сотрудник «КЭСК-Мультиэнергетика» получит почетные грамоты предприятия. Еще 46 работников компании, которые проработали в энергетике многие годы, будут награждены грамотами министерства строительства и ЖКХ. А директор «КЭСК-Мультиэнергетика» Владимир Нечитайлов получит грамоту губернатора Свердловской области.

Кстати, так как предприятия «КЭСК-Мультиэнергетика» работают в коммунальном секторе энергетики, то для работников компании профессиональным праздником считается и День работников ЖКХ, к которым сотрудники «КЭСК-Мультиэнергетика» тоже могут себя по праву причислить.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

22 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.12.05 19:30 – Екатеринбург. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках