российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд: проехать по стоячему полицейскому стоит 25 тыс. рублей

Суд Нижнего Тагила приговорил автохама-нарушителя за наезд на сотрудника ГИБДД к штрафу 25 тысяч рублей. Полицейский, отделавшийся ушибами, лечился неделю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в январе 2014 года в Нижнем Тагиле произошел инцидент – некий мужчина запарковался на автомобиле «Тойота» на тротуаре рядом с ледовым городком, куда, по-видимому, привез своего ребенка покататься. С замечанием к нарушителю подошел инспектор ДПС младший сержант Анатолий Крыгин. Полицейский попросил хозяина машины съехать с пешеходной зоны, но тот ответил: «Не хочу», отказался предъявить водительское удостоверение и, как сообщили в главке, попытался скрыться с места нарушения. «Водитель включил первую передачу и бампером автомобиля ударил сотрудника ГИБДД по ногам, после чего попытался развернуться и вновь наехал на инспектора», – рассказали в региональном ГУ МВД РФ.

После мужчина попытался сбежать, но его остановил его полицейский-жертва. «Медики констатировали у пострадавшего стража порядка ушиб коленного сустава. Полицейский провел на больничном неделю. К счастью, серьезных травм ему удалось избежать, тем не менее, данный факт был квалифицирован следственными органами как применение насилия в отношении представителя власти. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. На днях Тагилстроевский суд признал виновным мужчину и назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей. Зампрокурора Тагилстроевского района Вячеслав Касьянов сказал, что наказание стало исключительно мягким. Учитывалось, что водитель полностью признал свою вину, раскаялся, принес извинения и возместил инспектору ГИБДД причиненный ущерб. Кроме того, смягчающими обстоятельствами стали отсутствие судимости у обвиняемого и двое несовершеннолетних детей, находящихся на его попечении.

Сам пострадавший инспектор ГИБДД Крыгин считает, что этой конфликтной ситуации можно было легко избежать. Мужчине просто следовало не игнорировать законных требований сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих обязанностей», – рассказали в полиции.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 25.07.14

В Екатеринбурге спустя четыре года открылось Генконсульство Кипра. / Замначальнице свердловского ФАС и ряду чиновников из «белого дома» предъявлены обвинения во взяточничестве. / Заезды F1, купание в грязи, гламурные дамочки и жесткий футбол. WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках