российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служители Фемиды открыли «телефон доверия» по вопросам коррупции на фоне конфликта в Кировском райсуде Екатеринбурга

В Екатеринбурге началась проверка в отношении председателя Кировского районного суда Юрия Левкина, вызванная обращением одного из его подчиненных. На этом фоне служители Фемиды проинформировали сегодня общественность о начале работы «телефона доверия» по вопросам коррупции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловском областном суде с сегодняшнего дня в режиме автоответчика работает круглосуточный специальный «телефон доверия». В пресс-службе ведомства уточняют, что по номеру 231-68-69 граждане могут сообщать о коррупционных нарушениях, допущенных со стороны служителей Фемиды. Особо отмечается – анонимная информация не рассматривается. При этом о причинах внедрения телефона для жалоб в облсуде не распространяются. Однако можно предположить – косвенно или напрямую это связано с конфликтом в Кировском районном суде Екатеринбурга, вышедшем на новый уровень.

По данным «Нового Региона», полученным от собственных источников в правоохранительных органах Свердловской области, следователи начали проверку в отношении председателя суда Юрия Левкина. Поводом для этого послужило обращение другого судьи – Сергея Мамаева, подписанное еще несколькими его коллегами (среди которых Михаил Новоселов и Николай Тарасенко). В областном Следственном комитете пока воздерживаются от официальных комментариев на этот счет. Однако известно, что в своей жалобе служители Фемиды указывают на то, что Левкин допускает нарушения их прав. Например, лишает подчиненных отпусков, не предоставляет им компенсации и отгулы. Также Левкина подозревают в фиктивном трудоустройстве на работу своего сына.

Примечательно, но ранее в вышеуказанных претензиях разбирались представители структур судебного департамента областного суда. Подтверждений изложенным фактам найдено не было. После этого ряд судей Кировского райсуда уволились, а Мамаева привлекли к дисциплинарному наказанию за допущенные им нарушения в работе. Позже Высшая квалификационная коллегия судей РФ отменила это решение, посчитав нарушения недоказанными. Теперь конфликт перешел на новый уровень и в работе руководителя районного суда Левкина разбираются следователи. Но в судебной инстанции также не комментируют этот факт.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

Количество заявок на присоединение к электросетям в Свердловской области возросло на треть. / Полицейские посетили стрип-клуб и рассказали о впечатлениях (ВИДЕО 18+). / Оно вернулось: летнее тепло +25 градусов ждут на этой неделе в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках