российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В стоках, попадающих в Верх-Исетский пруд в районе СвЖД, обнаружены опасные вещества (ВИДЕО)

В стоках у станции «Электродепо» обнаружено критическое содержание трихлорэтилена и тетрахлорэтилена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты МУП «Водоканал» и инспекторы по охране окружающей среды обнаружили в стоках превышение питьевых нормативов по трихлорэтилену в 26 раз, тетрахлорэтилена – в 10 раз. В самом Верх-Исетском пруду, питающем водой Сортировку, превышения нормы пока не обнаружено. На следующей неделе в администрации Екатеринбурга пройдет экстренное совещание, куда пригласят представителей Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

Напомним, что трихлорэтилен является мощным наркотическим средством. Наркотический эффект наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты после прекращения подачи трихлорэтилена. Вещество используется в промышленной индустрии и печатном деле в качестве растворителя. Тетрахлорэтилен применяется как растворитель в химчистке и при обезжиривании металлов.

Видео работы экологов вы можете увидеть на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

Свердловская область не досчиталась 667 миллионов рублей по налоговым поступлениям. / Бомбы, снаряды и герои – уральцев погрузят в атмосферу военной опасности. Выставка артефактов Первой мировой открывается в Екатеринбурге. / Власти Чечни: Небоскребы наша визитная карточка: стоят и не взрываются. Интервью «НР» с директором департамента внешних связей правительства Чечни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках