российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холодная уральская погода упростила жизнь аллергикам и астматикам, но вызвала простудные заболевания

Холодное лето несколько изменило состав пациентов екатеринбургских больниц и поликлиник. К врачам перестали обращаться граждане, страдающие разными аллергическими заболеваниями. Зато стало больше тех, кто подвергся простуде.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в этом году жители и гости уральской столицы не получали солнечных ударов и повреждений на отдыхе. Кроме того, аллергики и астматики не обращались за помощью по поводу тополиного пуха. Тем не менее, значительного снижения обращений пациентов к врачам не наблюдается, говорят в экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения администрации города.

«Детей в настоящее время в стационарах находится немного, – подмечает главный педиатр Екатеринбурга Светлана Хохлова. – Большая часть ребят находится на отдыхе в организованных коллективах или под присмотром родственников. Судя по обращениям в «скорую помощь», в последнее время наблюдается небольшой подъем простудных и респираторных заболеваний».

Добавим, что по прогнозам свердловских метеорологов, настоящее лето вернется на Урал на этой неделе. Уже в среду, 30 июля, столбики термометров днем поднимутся до 23 градусов выше нуля.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

Первому екатеринбургскому подкидышу из бэби-бокса через месяц начнут искать маму и папу (ВИДЕО). / Налог на сверхбогатство не наполнит свердловский бюджет – расчеты экономистов. / Перекресток улиц Посадская и Гурзуфская будет закрыт по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках