российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На 9 и 11 лет лишения свободы осудили за убийство из ревности парочку из Белоярского

Двое жителей поселка Белоярский признаны виновными в убийстве своей знакомой, которое они совершили в алкогольном опьянении на почве ревности. Мужчину осудили на 11 лет в колонии строгого режима, его подельницу – на 9 лет в колонии общего режима.

«Следствием и судом установлено, что вечером одного из дней в октябре 2013 года ранее знакомые между собой потерпевшая и обвиняемые распивали спиртное в помещении проходной цеха местного предприятия. В процессе употребления алкоголя между потерпевшей и ее собутыльниками возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры сообщники избили потерпевшую, после чего вместе задушили ее. С целью сокрытия убийства, злоумышленники замотали тело погибшей в пленку и вывезли в поле, где облили бензином и подожгли, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – Тело убитой нашел местный тракторист. После установления личности потерпевшей подозреваемых удалось задержать». Несмотря на отрицание задержанными своей вины, органами Следственного комитета и полицейскими были собраны убедительные доказательства, подтверждающие причастность обоих обвиняемых к убийству.

Собранные следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине и 25-летней женщине, являющимся жителями поселка Белоярский. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года. Его сообщница приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

Холодная уральская погода упростила жизнь аллергикам и астматикам, но вызвала простудные заболевания. / Первому екатеринбургскому подкидышу из бэби-бокса через месяц начнут искать маму и папу (ВИДЕО). / Налог на сверхбогатство не наполнит свердловский бюджет – расчеты экономистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках