российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартуют масштабные ремонты дорожной сети – они коснутся десятка улиц

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт поручил комитету благоустройства проверить общую организацию и готовность дорожных служб к проведению масштабных ремонтных работ методом фрезерования.

Как сообщает, пресс-служба администрации Екатеринбурга, к организации этого мероприятия специалисты подготовили план работ, провели все необходимые согласования с сетевыми организациями (так как ремонт связан с сетями водопровода), заблаговременно сформировали перечень улиц, где необходимо восстановление дорожного полотна.

Глава администрации города Александр Якоб подписал постановление с утвержденным дополнительным списком объектов улично-дорожной сети, на которых запланированы работы по реконструкции и ремонту. В приложении к документу имеется перечень автомобильных дорог общего пользования и объектов УДС Екатеринбурга, подлежащих ремонту в 2014 году. Всего в документе 34 пункта.

По словам специалистов, ремонт способом фрезерования отличается оперативностью и повышенным качеством обновленного дорожного полотна. Ответственные службы будут корректировать сроки выполнения работ с учетом погодных условий.

Дорожники запланировали ремонты на следующих участках улиц:

Шевченко (от путепровода до улицы Карла Либкнехта),

Гагарина (от улицы Блюхера до улицы Первомайской),

Луначарского (от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев),

Малышева (от улицы 8 Марта до улицы Розы Люксембург),

Восточная (от улицы Малышева до проспекта Ленина).

Помимо этого, ремонт с устройством дополнительных полос ответственные службы произведут на перекрестках улиц: Посадской – Гурзуфской, Светлореченской – Объездной дороги, Амундсена – Краснолесья.

Кроме того, исправление дорожного полотна с улучшением качества покрытия в межрельсовом и межпутном пространстве на трамвайных переездах дорожники проведут на пересечениях улиц: Луначарского – Азина, Первомайской – Шарташской.

Стоит отметить, что уральская столица во всеоружии готова приступить к освоению дополнительных средств, а значит, обновление дорог в Екатеринбурге будет идти в темпе и без потери качества. Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций вышли на финальную стадию. Напомним, на ремонт дорог субъект РФ выделил городу дополнительные финансовые средства в размере 700 миллионов рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля. / На 9 и 11 лет лишения свободы осудили за убийство из ревности парочку из Белоярского. / Холодная уральская погода упростила жизнь аллергикам и астматикам, но вызвала простудные заболевания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках