российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сигнализации по-прежнему не уберегают автомобили от угонов, – статистика от свердловской ГИБДД

Анализ совершаемых на Среднем Урале угонов и краж автомобилей показывает – сигнализации по-прежнему не уберегают транспортные средства от хищений. Поэтому дорожные инспекторы вновь напоминают водителям, как можно почти гарантированно обезопасить себя от посягательств злоумышленников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно свежей статистике свердловской ГИБДД, за минувшие шесть месяцев на территории региона было зарегистрировано 1156 неправомерных завладений автотранспортом. Тенденции прежние: наиболее подвержены угонам и кражам на Среднем Урале модели марки Toyota (11,95% от общего числа похищенных авто). По сути, так было и три года назад, и пять лет назад. Среди других наиболее популярных у преступников иномарок – Mazda и Hyundai (по 10.69%), а также Chevrolet (10.06%). Далее идут Nissan (7.86%), Daewoo с Mitsubishi (у них по 5.35% преступных предпочтений). На Ford приходится 4.09%, на Volkswagen – 2.83%, на Lexus – 1.89%, немецкие Audi с «BMW» – 1.26%, Mercedes различных моделей – 0.94%. В ряду отечественных автомобилей интерес воров и угонщиков вызывают модели от ВАЗ-2105 до ВАЗ-2107. Меньше всего угоняют «Нивы», «Волги» и «Москвичи».

В Госавтоинспекции подчеркивают, что обычные сигнализации уже давно не гарантируют полную безопасность автомобилей. Как неоднократно заявляли в ведомстве, угонщики все чаще используют электронные сканирующие устройства, позволяющие не только нейтрализовать большинство из имеющихся на рынке электронных сигнализаций, но и открыть автомобиль, а также дистанционно завести двигатель.

Поэтому в целях более полной защиты автомобиля специалисты рекомендуют дополнять стандартные электронные сигнализации индивидуальными (например, выключателем, прерывающим одну из электрических цепей автомобиля) и механическими блокирующими устройствами. Помимо этого, рекомендуется наносить дополнительную видимую и невидимую маркировку на части и детали машины, а также увеличивать узнаваемость автомобиля, снабжая его антеннами, молдингами, накладками, «противотуманками», аэрографией и так далее.

«Также необходимо помнить о преимуществах страховки КАСКО по риску «Угон». Она особенно актуальна, если авто находится в кредите, и его пропажа может оставить гражданина без машины, зато с действующим кредитом. Если преступление, все-таки, случилось, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «02»», – добавляют в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.14

В центре Екатеринбурга прошел экстрим-фест: болид F1, мотоциклисты-каскадеры и дрифт на мокром асфальте (ФОТО). / В Екатеринбурге стартуют масштабные ремонты дорожной сети – они коснутся десятка улиц. / Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках