российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной думе стало на 4 «единоросса» больше

22 декабря состав фракции «Единая Россия» в областной думе Свердловской области пополнился еще четырьмя депутатами. Теперь во фракцию «Единая Россия» входит 18 депутатов.

В «ЕР» полным составом вошла фракция «За родной Урал». Это Александр Бухгамер (председатель комитета по социальной политике), Сергей Лазарев (председатель комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления), Элла Воробьева (заместитель председателя комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию) и Вера Соколкина (заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления, председатель комиссии по межпарламентским связям).

Решение о вхождении депутатов фракции «За родной Урал» «единороссы» приняли единогласно на том основании, что программы и действия фракций полностью совпадают. Накануне депутаты ЗРУ распространили заявление о прекращении деятельности фракции «За родной Урал» и вхождении в депутатскую фракцию «Единая Россия». В частности, в заявлении говорится: «В условиях современного политического развития и партийного строительства в стране, считаем, что реализовать свои принципы и наказы избирателей мы сможем, только консолидировав свои усилия с депутатами фракции «Единая Россия» в областной думе Законодательного собрания Свердловской области».

Руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев так прокомментировал сегодняшнее событие: «Мы давно и плодотворно сотрудничаем с фракцией «За родной Урал», у нас никогда не было разногласий. Также мы выполняем задачи, поставленные руководством партии, а именно – увеличение численности членов фракций «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Дело о расхищении денег, выделенных на памятник «Седой Урал», передано в главное следственное управление областного милицейского главка. / Трое жителей Свердловской области пытались силой заставить девушку выйти замуж. / В Суксуне злоумышленники украли у жителя Екатеринбурга три козы и барана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках