российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из контактного зоопарка в ЦПКиО убегают кролики (ВИДЕО)

Из контактного зоопарка в ЦПКиО им. Маяковского летом регулярно сбегают кролики. Искать их специально работники зверинца не торопятся, кто-то из животных возвращается сам, кто-то пытается выживать в условиях «дикой природы» и, возможно, скоро в лесопарке появится новая популяция кроликов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ЦПКиО были замечены кролики, которые совершенно спокойно бегают по территории всего парка, а не только в вольерах контактного зооуголка. По всей видимости, с приходом лета, активные животные не могут усидеть «в четырех стенах» и отправляются на поиски приключений.

В ЦПКиО подтвердили, что кролики регулярно сбегают из зоопарка и обустраивают свою жизнь в открытом пространстве лесопарка. «Это же кролики, они очень активные, ничего удивительного нет, что звери постоянно убегают, – рассказали «Новому Региону» в приемной администрации ЦПКиО. – Специально кроликов никто не ищет и не возвращает в зоопарк. Те, что поумнее, сами приходят домой, остальные живут своей кроличьей жизнью на территории парка».

Можно предположить, что в скором времени в открытом пространстве ЦПКиО появится новая популяция диких кроликов, с которыми можно будет пообщаться не только в вольерах, но и на парковых дорожках, как сегодня можно пообщаться с белками.

Добавим, что кролики – единственные из обитателей контактного зоопарка, кого манит свобода. Остальные животные предпочитают оставаться в зооуголке, где их стабильно кормят.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Екатеринбург ждет возвращения лета для начала масштабного обновления дорог. Но это будет больше «недоремонт», заявляет вице-мэр. / Главные источники водоснабжения Екатеринбурга полностью наполнены водой. / 29 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках