российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускников, сдающих единый госэкзамен, будет защищать конфликтная комиссия

Выпускников, сдающих единый госэкзамен, будет защищать конфликтная комиссия. Об этом сегодня на брифинге, посвященном проведению ЕГЭ на территории Свердловской области в 2006 году, рассказал заместитель областного министра образования Евгений Караман. По его словам, создание конфликтной комиссии для рассмотрения претензий участников тестирования, намечено областью на следующий год. Кроме этого, областное министерство образования начало работу над институтом общественных наблюдателей. По словам Евгения Карамана, следить за ходом тестирования в школе должны люди, никаким образом не заинтересованные исходом экзамена. Окончательно ввести ЕГЭ во все регионы планируется к 2008 году, до этого времени Свердловская область будет проводить единый госэкзамен в качестве эксперимента.

В прошлом учебном году школьники сдавали в качестве тестирования математику и еще один предмет из трех на выбор, на этот учебный год на ЕГЭ в области оставлена только математика, да и то в добровольном порядке. Организаторы эксперимента говорят, что оставили один предмет вместо четырех для удобства. В прошлом году по результатам тестирования математика была одним из самых успешных предметов, труднее всего свердловским школьникам далась география. По сведениям Евгения Карамана, в России большинство регионов, где уже проводился эксперимент с ЕГЭ, выступают за его внедрение в обязательном порядке. В Свердловской области только 45% педагогов единогласно за принятие аттестации в виде письменного госэкзамена. Ярых противников реформы среди преподавателей, участвовавших в тестировании, – 37%. Многие учителя считают, что письменный госэкзамен противоречит традициям российской школы, где всегда присутствовало личное общение ученика и преподавателя. Как отметил Евгений Караман, многие преподаватели пытаются «натаскать» учеников к тестированию, разучивают с ними прошлогодние тесты вместо целостной подготовки по предмету. Это может стать главным недостатком эксперимента.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

В областной думе стало на 4 «единоросса» больше. / Дело о расхищении денег, выделенных на памятник «Седой Урал», передано в главное следственное управление областного милицейского главка. / Трое жителей Свердловской области пытались силой заставить девушку выйти замуж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках