российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безработный уралец сдал в полицию патронов на 60 тысяч рублей

В Екатеринбурге безработный мужчина добровольно сдал в органы внутренних дел запас патронов, и после экспертизы получит более 60 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник днем во время приема граждан к участковому отдела полиции №2 обратился неработающий житель уральской столицы, 1961 года рождения. Он сообщил, что в уикенд в лесном массиве около озера Малый Шарташ под трубами теплотрассы обнаружил патроны калибра 5,6 мм в цинковых ящиках и пластмассовых пятилитровых бутылках. Боеприпасы мужчина отвез в свою квартиру, после чего пришел в опорный пункт участкового и выразил желание добровольно сдать опасную находку.

На адрес была направлена следственно-оперативная группа, которой гражданин сдал патроны в количестве 12 250 штук. В настоящее время по данному факту проводится проверка, патроны направлены на экспертизу. По ее итогам будет решаться вопрос о выплате неравнодушному гражданину денежного вознаграждения, сообщили сегодня информагентству в областном полицейском главке.

Стоит отметить, что размер вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывные устройства определен постановлением правительства Свердловской области. Сдавший накануне в полицию патроны мужчина теперь может рассчитывать на 61250 рублей из расчета, что за каждый патрон полагается выплата в размере 5 рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

В ЦПКиО исчез огромный экран, по которому транслировался футбол (ФОТО). / «Новый Регион» разыгрывает два билета на «лето в Майами». / В Екатеринбурге нашли пропавшего подростка – мальчик искал свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках