российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четвертый рейтинг ФоРГО: стабильность радует – Кобылкин по-прежнему первый, Куйвашев по-прежнему где-то 62-й

Эксперты Фонда развития гражданского общества сформировали очередной, четвертый по счету рейтинг эффективности российских губернаторов. Главы уральских регионов в целом сохранили июньские позиции и остаются примерно на тех же местах что и в начале лета.

Напомним, что рейтинги ФоРГО являются интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Лидером списка по-прежнему является губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Также в первой группе с показателем «очень высокий рейтинг» присутствует сосед Кобылкина по «матрешке» глава Тюменской области Владимир Якушев. Он, кстати, прибавил балл по отношению к июньским данным и набрал 93 очка. Эту же группу сверхэффективных губернаторов замыкает еще один представитель УрФО – руководитель Челябинской области Борис Дубровский. Его рейтинг с начала лета подскочил сразу на 9 позиций и составляет 76 баллов.

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, очевидно, в связи с недавним отпуском чуть снизила губернаторскую активность и попала в группу «высокий рейтинг» с 73 баллами (28-32 место). Еще два уральских губернатора оказались в третьей группе «средний рейтинг». Это глава Курганской области Алексей Кокорин (55 баллов 71-75 место) и глава Свердловской области Евгений Куйвашев (62 балла 60-63 место).

И если невысокие показатели Кокорина эксперты связывают со сложностью зауральского региона и недавним назначением на пост главы области, то низкие позиции Куйвашева, который уже 2 года пытается руководить относительно благополучным Средним Уралом, аналитики объясняют управленческими провалами самого Евгения Куйвашева. По оценкам наблюдателей – свердловскому губернатору так и не удалось снизить конфликтность среди уральских элит, выстроить отношения с местной партией власти, обеспечить рост уральской экономики.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Безработный уралец сдал в полицию патронов на 60 тысяч рублей. / В ЦПКиО исчез огромный экран, по которому транслировался футбол (ФОТО). / «Новый Регион» разыгрывает два билета на «лето в Майами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках