российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти газетный ларек взялся торговать водкой

Сотрудники ОВД Сысерти разоблачили газетный киоск, в котором по ночам шла продажа контрафактной водки. Информацию о незаконной торговле правоохранители получили от представителей местных СМИ.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, торговая точка находилась на улице Трактовой, неподалеку от автовокзала. В ходе проверки сообщений СМИ полицейским действительно удалось купить в киоске после 23.00 бутылку водки за 250 рублей. После этого стражи порядка провели обыск в киоске и изъяли 12 бутылок с жидкостью желтого цвета объемом 1,5 литра с характерным запахом спирта. В ходе разбирательства было установлено, что в киоске в дневное время продавались газеты, а ночью шла торговля совершенно других товаров: пиво, сигареты, водка и коньяк. Причем продукция имела признаки контрафактности, к примеру, на бутылках отсутствовали акцизные марки и другая защитная маркировка.

После опроса продавца полицейские выяснили и схему ночной работы торговой точки: небольшая часть алкоголя находилась в самом киоске, после того как он заканчивался, реализатор звонил хозяину торговой точки и тот привозил следующую часть контрафакта. К слову, на момент визита правоохранителей, владелец ларька оказался неподалеку в своем автомобиле. При попытке его опросить, мужчина поспешно скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан во дворах соседних домов. При осмотре его автомобиля сотрудники ОЭБиПК обнаружили и изъяли 18 бутылок с этикетками известных отечественных брендов крепких напитков, а также 259 бутылок пива разных наименований.

В настоящее время вся данная продукция направлена на исследование, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сысерть, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 29.07.14

Директор скандально известной новоуральской турфирмы «Круиз» предстанет перед судом. / Уральские гаишники ради эксперимента пересаживаются на квадроциклы, а зимой планируют использовать снегоходы. / В Свердловской области нет безопасных аттракционов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках