российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестиваль под открытым небом «Лица улиц» приедут театры из Марокко и Польши (ФОТО, ВИДЕО)

Уличный театральный фестиваль «Лица улиц» пройдет в Екатеринбурге во второй раз, в этом году он дорос до статуса международного. 17 августа в Литературном квартале свои интерактивно-музыкальные представления покажут не только российские театры, но и коллективы из Марокко и Польши.

Фестиваль «Лица улиц» пройдет в Екатеринбурге во второй раз, впервые бесплатные уличные представления театры давали в честь 290-летия города и мероприятие тут же нашло отклик у самой разнообразной публики. Поэтому этим летом решено было расширить рамки фестиваля – из всероссийского превратить его в международный. 17 августа в Литературном квартале свои спектакли, помимо театров из городов России, покажут театры из Марокко и Польши.

«Как и в прошлом году, «Лица улиц» посвящается Дню города Екатеринбурга. Фестиваль рассчитан на всю семью, в том числе на детей, поэтому театры представят интерактивные, музыкальные спектакли, которые способны зарядить позитивом, подарить радость», – рассказала «Новому Региону» директор Центра современной драматургии, куратор фестиваля Наталья Санникова.

Скоморохи и клоуны, актеры в разноцветных костюмах будут радовать жителей Екатеринбурга с 12 до 19 часов 17 августа. Спектакли будут идти на нескольких площадках: у памятника Пушкину, на площади перед Камерным театром, у музея Решетникова и на летней эстраде. Как и годом ранее, абсолютно все уличные представления будут совершенно бесплатными.

Добавим, что у каждого желающего есть возможность поучаствовать в организации фестиваля «Лица улиц-2014». Центр современной драматургии ищет волонтеров на 16 и 17 августа, в задачу которых будет входить встреча гостей фестиваля, дежурство на площадках и так далее. За это волонтеры получат проход на любой понравившийся спектакль из репертуара ЦСД. Подробнее можно узнать, написав на почту – dramcentr@gmail.com.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / Представители Эрмитажа и власти Екатеринбурга обсудили перспективы открытия филиала музея. / В Сысерти газетный ларек взялся торговать водкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках