российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К утру горячая вода будет у всех, – обещают в СТК

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на отсутствие горячей воды. В управляющих компаниях во всем винят СТК, а там, в освою очередь, особенности заполнения сетей после ремонтов и нюансы схем тепло- и вдоснабжения. Но обещают – утром горячая вода будет у всех, до кого она еще не дошла.

Как ранее сообщал «Новый Регион» в жилых домах Екатеринбурга из-за ремонта водоподготовки на Среднеуральской ГРЭС было отключено горячее водоснабжение. «Сколько уже…пятый день точно», – считает количество дней без ГВС пользователь форума ОАК под ником «jolly-84». Напомним, что в основном, горячей воды нет на ВИЗе, Сортировке, в Заречном, а также – частично – в центральной части Екатеринбурга.

Как пояснили в одной из управляющих компаний, обслуживающих «обезвоженные» дома, проблему создали в «Свердловской теплоснабжающей компании». «Мы уже все задвижки на домах открыли, но «СТК» не дает напор нужный, давления нет, вот и не доходит горячая вода», – пояснили агентству в диспетчерской службе.

Между тем, в самой «СТК» сообщили, что отсутствие ГВС связано с техническими тонкостями подачи воды после ее отключения на более-менее длительный срок. «Действительно, ремонты на СУГРЭС закончены, и вчера они обеспечили необходимое давление. Но только час назад нам пришли результаты анализов качества воды, мы начали заполнять сети. Пока полностью не наладится циркуляция, будут вот такие провалы в давлении, есть дома, где существуют свои нюансы, особенности схемы, но, в любом случае, нам обещали, что к ночи нормальное давление восстановят, а к утру горячая вода будет у всех», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «СТК».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Российский спорт игнорирует мировые дрязги, – Мутко. / Екатеринбург и Первая мировая – документы из городских архивов впервые опубликованы в рамках выставки, посвященной войне, начавшейся 100 лет назад (ФОТО). / «Екатеринбург может спать спокойно», – Мутко заверил, что город примет матчи ЧМ по футболу в 2018 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках