российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм с участием екатеринбургской актрисы Ирины Ермоловой покажут на Венецианском фестивале

На 71-м Венецианском кинофестивале представят фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», в главной роли в котором снялась актриса «Коляда-театра» и Театра драмы Ирина Ермолова.

Как ранее писал «Новый Регион», актриса Театра драмы и «Коляда-театра» Ирина Ермолова снялась в новой картине Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Ермолова – единственная профессиональная актриса, которая приняла участие в съемках картины, остальные роли исполнили жители деревни в Архангельской области, где проходили съемки. Ирину помощники Кончаловского заметили, когда в 2013 году «Коляда-театр» приезжал с гастролями в Москву. И уже летом начались съемки с ее участием, которые сама актриса держала в секрете, не рассказывая ни о сюжете, ни о съемочном процессе. Сейчас Ермолова признается, что с простыми сельскими людьми ей работалось очень просто, а съемки прошли быстро и интересно, хотя обычно актриса не любит сниматься в фильмах. Поедет ли Ирина Ермолова на Венецианский фестиваль, пока не известно.

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» продолжает серию работ о русской деревне, которую режиссер начал картиной «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», а затем продолжил фильмом «Курочка ряба». Новый фильм рассказывает о жителях удаленных деревень, до которых практически невозможно добраться. Люди там живут вне государства.

«В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он – главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины, – говорится на официальном сайте Кончаловского. – В каждой деревне – свои судьбы, свои истории, свои традиции. Понять систему ценностей этих людей, научиться у них ответственности за то, что ты делаешь, – фильм снимался именно ради этого».

Пока точно не известна дата выхода картины в прокат. Но, по официальным данным, зрители смогут увидеть фильм до конца 2014 года, по всей видимости, после показа на фестивале, который пройдет с 27 августа по 6 сентября. Всего в конкурсной программе 20 фильмов производства США, Мексики, Франции, Италии, Китая и многих других стран.

Добавим, что актеры «Коляда-театра» уже не первый раз «засветятся» на главных мировых кинофестивалях. В 2012 году Сергей Колесов, сыгравший в фильме Сергея Лозницы «В тумане», прошел по красной дорожке Каннского фестиваля. Картина тогда получила приз международной федерации кинокритики FIPRESCI.

Ссылка по теме:

Известная екатеринбургская актриса Ирина Ермолова снялась в фильме Андрея Кончаловского (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Полицейские задержали подозреваемого в неудачных грабежах торговых павильонов. / На Урал прибыл спецборт с беженцами с Украины. Среди них 32 ребенка. Добавлено ФОТО, ВИДЕО. / Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках