российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марина Пушкарева останется замруководителя свердловского УФАС до решения суда по делу о коррупции

В свердловском управлении ФАС не исключают, что Марина Пушкарева может вернуться на работу. Напомним, высокопоставленной сотруднице ведомства в минувшую пятницу было предъявлено обвинение в получении крупной взятки.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» начальник отдела контроля за размещением заказов свердловского УФАС Елена Быкова, Марина Пушкарева по-прежнему сохраняет свою должность заместителя начальника регионального управления. «Пока нет решения суда, никаких изменений в управлении не предвидится. Возможно, Марина Валентиновна еще выйдет на работу. Ее замена допустима только в том случае, если поступит соответствующее распоряжение от федерального руководства», – отметила собеседница агентства.

Напомним, 47-летней Марине Пушкаревой вменяется получение крупной взятки от бизнесменов-строителей за положительное рассмотрение жалобы об отмене муниципального заказа на строительство детского сада. Вместе с сотрудницей УФАС по делу в качестве сообщников проходят сотрудница областного департамента госзаказа Надежда Калинина и посредник-консультант из управления капстроительства Свердловской области по фамилии Кузнецов.

Отметим, что представители антимонопольной службы и департамента госзакупок отказываются давать комментарии о ходе расследования дела до решения суда. Елена Быкова сегодня на пресс-конференции рассказала, что выдвинутые обвинения против замначальника никак не отразились на работе управления. «Все полномочия и функции антимонопольной службы осуществляются на должном профессиональном уровне. При рассмотрении жалоб на решения УФАС в арбитражных судах около 90% процессов являются выигрышными, то есть суды подтверждают законность и обоснованность принимаемых управлением решений», – отметила спикер.

Руководитель департамента госзакупок Свердловской области Марина Трушникова пояснила, что к ее ведомству никаких претензий со стороны правоохранительных органов в связи с указанным расследованием не было. «С нашей стороны мы усилили контроль за взаимодействием сотрудников в комиссии, которые сформированы в департаменте. Заказы в основном размещаются на тех площадках, где нельзя узнать информацию о заявках участников до момента опубликования протокола, и таким образом исключается возможность утечки информации. Все остальные мероприятия проводятся в рамках плана администрации губернатора по противодействию коррупции», – сообщила чиновница.

Ссылка по теме:

Замначальнице свердловского ФАС и ряду чиновников из «белого дома» предъявлены обвинения во взяточничестве >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Мэрия Екатеринбурга готовит исковое заявление в суд на замминистра транспорта Старкова. Чиновника хотят призвать к ответу за некачественный ремонт городских магистралей. / Под Эрмитаж в Екатеринбурге музею ИЗО придется выкупить еще одно здание на Вайнера. / Последнее преступление беспредельщика Игоря Новоселова стало возможно благодаря бюрократии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках