российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семьи с детьми летят отдыхать в Сочи, тусовщики – в Барселону

Туристические поисковики подводят промежуточные итоги лета. Оказалось, у семей с детьми популярностью пользуется черноморское побережье России, у тусовщиков – Барселона.

По данным туристической системы бронирования kayak.ru, промежуточный рейтинг 2014 года выявил необычный тренд в предпочтениях российских туристов в целом: среди лидеров рейтинга оказались такие молодежные направления, как Тель-Авив и Барселона, а традиционные Таиланд, Прага и Мюнхен теряют популярность. Так, Тель-Авив стал одним из самых востребованных направлений за последние три года, хотя из-за последних событий на Ближнем Востоке, этот тренд, конечно, поменяется.

«Мы думаем, что российские туристы стали уставать от привычных направлений, куда они постоянно ездили последние 5-7 лет. Все уже были в Таиланде по крайней мере пару раз, и теперь хотят чего-то нового. Хотя, конечно, из-за последних событий Тель-Авив точно утратит свои позиции», – говорит директор по маркетингу Kayak в России Андрей Вербицкий.

Что касается Екатеринбурга, то, по данным поисковика Aviasales, самыми популярными летними маршрутами 2014 года (исключая Москву и Санкт-Петербург, куда многие летают по делам – прим. НР.) стали Симферополь со средней ценой на билеты туда-обратно 11501 рубль, Сочи (12841 рубль) и Краснодар (10929 рублей). Топ городов для семейного отдыха (с как минимум одним ребенком в билете) несколько отличается от основного. Три первых места занимают Сочи, Анапа и Москва. Наиболее востребованными зарубежными направлениями оказались Прага, Стамбул, Минск, Барселона, Рим и Бишкек. Продолжительность средней поездки в летние месяцы составляет почти две недели – 13.6 дней.

Турагенты Екатеринбурга при этом замечают, что на рынке произошел спад продаж, – это выявил опрос, проведенный сайтом для турагентов TurProfi.ru. Более 29% проголосовавших ответили, что продажи туров идут еле-еле, ощущается резкое снижение спроса, по сравнению с прошлым годом. Почти 27% ответили, что поводов для опасений нет, но спрос действительно упал. И только 10,8% ответили, что поток туристов, по сравнению с 2013 годом, увеличился. Из направлений, кроме Турции, хорошо продается Греция – так ответили 34,6% голосовавших агентов, Египет –22,4%, Кипр – 12,9%, Испания – 10,1%. И только 5% менеджеров турфирм отметили, что в их компании туристы на ура разбирают путевки на курорты Краснодарского края.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Актеры «Волхонки» начали репетировать на новой сцене в Доме актера (ФОТО). На старой сцене рабочие выкапывают огромную яму. / Срочно! Главного свидетеля по делу Кинева Сергея Чувакова вывезли из города. Его взял под охрану Центр по защите свидетелей ГУ МВД. / Число жертв страшного пожара на Патриса Лумумбы в Екатеринбурге выросло до 4, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках