российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оркестр на лошадях, уличные танцы и Игорь Николаев в качестве главного гостя – что ждет екатеринбуржцев в день города

В день города, 16 августа в Екатеринбурге будут работать 10 открытых площадок. Главным местом событий традиционно станет Исторический сквер. Горожан и гостей уральской столицы ждут как традиционные мероприятия, которые проводятся каждый год, так и новинки. Какие именно – обсуждалось сегодня на заседании расширенного оргкомитета по празднованию Дня города, которое провел заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Помимо традиционных событий, таких как выставка цветов, «Городская свадьба» и гала-концерт, жителей Екатеринбурга в этом году ожидают несколько приятных сюрпризов. Впервые в уральской столице состоятся международные соревнования по брейкингу, которые соберут лучших мастеров уличных танцев. А к фестивалю духовых оркестров, который в прошлом году имел большой успех у зрителей, присоединятся оркестр на лошадях и оркестр мэров городов Австрии.

Кроме развлекательных мероприятий, муниципалитет традиционно подарит горожанам трудовые подарки: 25 новых социально-значимых объектов. Так, ко Дню города руководители администрации Екатеринбурга откроют семь новых и обновленных детских садов, поликлинику ГКБ №40, новый манеж в СДЮСШОР по конному спорту и другие.

Всего в День города, будут работать 10 открытых площадок. Главным местом событий традиционно станет Исторический сквер, где состоится гала-концерт с участием главного гостя праздника – Игоря Николаева, – рассказали в пресс-службе гордаминистрации.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Лето + дорожный ремонт = суперпробки (ВИДЕО). / В уральской столице построили уникальный теннисный центр с воздухоопорным куполом. / «Сдал батарейку – спас ежика»: мэрия начала пропаганду раздельного сбора мусора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках