российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 гостиницы и 14 апарт-отелей постоят в Екатеринбурге к ЧМ-2018

К чемпионату мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге построят 22 новых гостиницы и 14 апарт-отелей. Сейчас в городе 111 объектов размещения.

Сегодня в Екатеринбурге прошел круглый стол «Индустрия гостеприимства», посвященный рынку гостиниц, планам по строительству новых объектов, влиянию геополитической ситуации на развитие сферы, новым требованиям к сертификации и инновационным технологиям в отельном бизнесе. В заседании приняли участие порядка 50 представителей гостиничной сферы Екатеринбурга, в также эксперты из Чехии. Замглавы администрации Сергей Тушин выступил с докладом, озвучив итоги инспекционного визита в уральскую столицу министра спорта РФ Виталия Мутко. Чиновник дал высокую оценку сфере гостеприимства Екатеринбурга.

«Мы представили сведения по хостелам и апартаментам, что вызвало большой интерес и диалог со стороны отельеров, – рассказал о ходе встречи председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации города Максим Афанасьев. – Это тоже направление сферы гостеприимства, пока довольно новое для нас и участников встречи. Планируем, что к 2018 году мы в Екатеринбурге увеличим сеть хостелов в два раза. Средняя стоимость проживания в них – 450 рублей. Это позволит полностью закрыть потребность в размещении гостей, относящихся к категории болельщиков».

Также участники встречи озвучили, что на сегодняшний день в Екатеринбурге на 14 площадках возводятся объекты формата «апартаменты». Их площадь составляет порядка 300 тысяч квадратных метров – перспектива данного сегмента рынка недвижимости в уральской столице является очень высокой.

Добавим, сегодня в Екатеринбурге 111 объектов размещения, которые насчитывают 5602 номера. До 2018 года власти планируют открыть еще 22 гостиницы. Три отеля будут введены в эксплуатацию до конца 2014 года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Оркестр на лошадях, уличные танцы и Игорь Николаев в качестве главного гостя – что ждет екатеринбуржцев в день города. / Лето + дорожный ремонт = суперпробки (ВИДЕО). / В уральской столице построили уникальный теннисный центр с воздухоопорным куполом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках