российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге заложили сад мхов в японском стиле

В Литературном квартале заложили сад мхов в японском стиле. Его торжественное открытие состоится 16 августа.

Сад мхов в японском стиле подарит Екатеринбургу на День города культурный центр «Япония» при поддержке Ботанического сада УрФУ и спонсоров. Сад уже заложен в Литературном квартале на территории музея Литературной жизни Урала ХIХ века. Композиция сада выполнена в духе страны Восходящего Солнца и отражает искусства, историю и философию Японии. За реализацию проекта взялся специалист по японским садам культурного центра с группой волонтеров. Создатели сада надеются, что с помощью горожан количество и многообразие мхов будет приумножаться.

«Создать сад в японском стиле именно на территории сада музея решили по двум причинам. Во-первых, в доме музея жила первая жена Д.Н. Мамина-Сибиряка Мария Якимовна Алексеевна, которая увлекалась Японией, чему свидетельствуют различные японские предметы в доме. Во-вторых, по мнению специалистов ландшафтного дизайна, сад музея, доработанный в японском стиле, значительно преобразится. Кроме того, территория сада прекрасно подходит для реализации данной задумки и не противоречит имеющимся посадкам и строениям», – рассказали в центре «Япония».

Торжественное открытие сада мхов в Литературном квартале состоится в День города, 16 августа. Для гостей проведут фестиваль японских искусств и экскурсию по саду мхов. Там же можно будет приобрести японские сувениры, а также открытки с видами Японии. За счет вырученных средств организаторы смогут оплатить камни, предоставленные для создания дорожек в саду.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

6-летняя девочка пострадала в ДТП – ее сбил пьяный водитель. / 31 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Переселенцы с Украины рассказали, почему решились бежать от войны на Урал (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках